Мой сайт
…>Ильмендеев Евгений,  3— Харисов Данил

до 47 кг  1— Шевчук Алексей, 2— Горбачёв Кирилл, 3— Черторинский Эдуард

до 52 кг  1— Ивакин Максим, 2— Ивакин Иван, 3— Шигида Дмитрий

Финальная встреча в весовой категории до 52 кг между Максимом и Иваном Ивакиными была признана самым зрелищным финальным поединком на Первенстве. Призом «За лучшую технику» был награждён Алексей Шевчук. А вот призом «За волю к победе» по мнению судей и зрителей были награждены сразу трое спортсменов – Юрий Маев, Александр Сладков и Евгений Ильмендеев.

27 апреля 2006 года в спорткомплексе «Полёт» состоялось торжественное подведение итогов городского смотра-конкурса спортивной работы за 2005 год. Награды лауреатам вручил глава Арсеньевского городского округа В. Г. Беспалов, наша Федерация была отмечена сразу в трёх номинациях: «Лучшая Федерация», «Лучший спортсмен» (Е. Буглак), «Лучший тренер» (В. Розенблюм)

22 апреля 2006 года в Краевом Доме Физкультуры прошло Открытое лично-командное Первенство города Владивостока по самбо среди юношей 1994-95 годов рождения. В соревнованиях приняли участие 10  команд из городов и посёлков Приморского края. Не остались без медалей и арсеньевские самбисты. В весовой категории до 49 кг победителем стал Алексей Шевчук. Он уверенно победил соперников из Находки, Большого Камня, Уссурийска и Владивостока. В двух встречах Алексей победил досрочно болевыми приёмами. В самой лёгкой весовой категории до 30 кг призёрами стали сразу двое наших спортсменов. В упорной борьбе серебряную медаль первенства завоевал Максим Цегельнюк, его товарищ по команде Олег Азарсков занял третье место. В весе до 35 кг первенство оспаривали 19 спортсменов. В итоге третье место занял Сергей Якуш.

С 24 по 26 марта 2006 года в спорткомплексе «Олимпиец» (Владивосток) прошёл Чемпионат Азиатской части России по самбо и Первенства Азиатской части России по самбо среди молодёжи и юношей. В соревнованиях принимали участие сильнейшие борцы из республик Алтай, Бурятия, Саха(Якутия), Красноярского, Приморского, Хабаровского краёв, Амурской, Иркутской, Кемеровской, Курганской, Свердловской областей, среди которых были чемпионы Мира, Европы и Азии, победители Первенства Мира среди молодёжи, победители и призёры Первенства России. Победители этого турнира получили право представлять нашу страну на Чемпионате Азии и Первенстве Азии по самбо, которые пройдут в начале июня в столице Кыргызстана городе Бишкек.  В составе юношеской команды Приморского края в весовой категории до 52 кг участвовал арсеньевский спортсмен Артур Власов. Впервые приняв участие в соревнованиях подобного уровня, Артур выступил достойно. В предварительных встречах он уверенно победил соперников из Якутии, Хабаровского края и Иркутской области, но в полуфинале проиграл мастеру спорта из Республики Алтай, который и стал победителем в этой весовой категории. Артур Власов в итоге занял третье место.